National Championship Wrestling

Fédération de Catch à Speech
 
FAQAccueilCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexionGroupes

Partagez | 
 

 Randy Orton

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 29

MessageSujet: Randy Orton   Jeu 12 Mar - 18:02

Randy Orton



Statistics

Ring name(s) Randy Orton

Billed height 6 ft 4 in (1.93 m)
Billed weight 245 lb (111 kg)
Born April 1, 1980 (age 29), at Knoxville, Tennessee
Resides High Ridge, Missourri
Billed from St Louis, Missourri
Trained by "Cowboy" Bob Orton
Debut in nCw 4 Mars 2009

Nicknames: "The Legend Killer"

Entrance themes: Voices by Rev Theory

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Lun 18 Jan - 3:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 29

MessageSujet: Re: Randy Orton   Jeu 12 Mar - 18:05

Sa carrière à la nCw


*****
2009
*****

- Débute à la nCw, avec Cody Rhods & Ted DiBiase Jr, reformant la Legacy, et se proclamant comme le futur Champion du Monde de la nCw.

- Défaite le 11 Mars, face à Ted DiBiase, par Disqualification.
- Après le match, lui et ses acolytes se vengèrent, frappant l'arbitre. Randy Orton lui porta même le Punt Kick, et déclara s'être fait avoir, dans ce match.

- Défaite le 18 Mars, dans un TLC match, avec pour autres participants, Edge, Ted DiBiase Jr, Shawn Michaels, The Rock & Paul Burchill

- Victoire le 25 Mars, face à Triple H

- Victoire, le 29 Mars, lors du Pay Per View "Ultimate Victory I", face à The Rock

- Défaite, le 8 Avril, face à Triple H

- Le 15 Avril, il intervient dans le Cutting Edge, montrant clairement une opposition envers le système mis en place.

- Victoire le 29 Avril, dans un Tag Team match, avec Christian, face à DeGeneration X

- Défaite le 6 Mai, par Count-Out, face au Dr Stevie

- Victoire le 13 Mai, dans un Tag Team match, avec Steve Dragan, face à Stone Cold Steve Austin & Triple H

- Victoire le 31 Mai, lors du Pay Per View "Last Resort", dans un Last Man Standing match, face à Triple H

- Victoire le 3 Juin, face à Jeff Hardy

- Défaite, le 10 Juin, dans un match comptant pour le nCw World Heavyweight Championship, face à Edge

- Victoire le 17 Juin, dans un Tag Team match, avec CM Punk, face à Edge & Chris Jericho

- Défaite le 24 Juin, face à CM Punk

- Défaite le 1 Juillet, dans un Tag Team match, avec Ted DiBiase Sr, face à MVP & Dr Stevie


- Aux suites de ce match, on annonce la blessure de Randy Orton. Il sera absent des écrans, pendant une durée de deux mois plus tard, au show du 2 Septembre, s'auto-proclamant comme seul homme capable de rétablir l'ordre à la nCw.


- Victoire le 13 Septembre, lors du Pré-show du Pay Per View "Canadian Nightmare", face à Ken Shamrock. A noter qu'il a lutter "blessé".

- Victoire le 30 Septembre, face à Robert Roode

- Victoire le 7 Octobre, face à Chris Jericho

- Victoire le 21 Octobre, face à un lutteur local, qu'il blesse d'ailleurs, afin d'envoyer un message à Ted DiBiase Sr

- Défaite le 28 Octobre dans un 3 vs 3 Tag Team match, avec pour équipiers The Miz & Nikita Koloff, face à la Wolfpac de Kevin Nash, John Morrison & Dolph Ziggler.

- Il apparait dans le Show de la nCw, en ayant attaquer en Backstages Virgil, pour envoyer un dernier message clair à Ted DiBiase.

- Victoire lors de No Remorse le 8 Novembre, face à Ted DiBiase & Kevin Nash, pour le Million Dollar Championship. Il devient alors le nouveau General Manager de la nCw.

- Le 11 Novembre, il fait sa première annonce en temps que General Manager, annonçant prochainement un Feast or Fired match.

- Le 18 Novembre, il annonce que Chris Jericho, Kevin Nash & Rhino s'affronteront pour devenir contender au World Championship.

- Victoire, le 2 Décembre, face à John Morrison.

- Victoire le 9 Décembre, dans un Tag Team match, avec Edge face à Ted DiBiase & Chris Jericho.

- Défaite le 20 Décembre, au PPV Final Chapter, dans un Two Out of Three Falls, face à Ted DiBiase, pour le compte du Million Dollar Championship, qu'il perd, ce soir là.

- Le 23 Décembre, il est envoyé en congés forcés, ce qui lui permet de reprendre un temps de repos.

*****
2010
*****

- Il fait son retour le 17 Janvier, à "Eternal Rebirth", en attaquant Scott Hall, mais se fait chasser par PowerRef.

- Le 27 Janvier, on apprend qu'il fera son retour sur les ring, une semaine plus tard, et qu'il sera opposé, à nul autre que PowerRef.

- Défaite le 3 Février, face à PowerRef

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Ven 5 Fév - 17:37, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 29

MessageSujet: Re: Randy Orton   Jeu 12 Mar - 18:05

Palmarès


Victoire ==> 14
Draw ==> 0
Défaite ==> 10

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Randy Orton   

Revenir en haut Aller en bas
 
Randy Orton
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Forme] Randy Orton blessé ?
» [Divers] Randy Orton agressé par un fan
» [Divers] Randy Orton au bout du rouleau.
» [Compétition] Randy Orton de retour à TLC ?
» La WWE prend soin de Randy Orton...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
National Championship Wrestling :: NCW Biographie :: -O--
Sauter vers: