National Championship Wrestling

Fédération de Catch à Speech
 
FAQAccueilCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexionGroupes

Partagez | 
 

 Paul Burchill

Aller en bas 
AuteurMessage
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Paul Burchill   Jeu 12 Mar - 18:14

Paul Burchill



Statistics

Ring name(s) Paul Burchill

Billed height 6 ft 4 in (1.93 m)
Billed weight 247 lb (112 kg)
Born October 8, 1979 (age 30), at Guildford, Surrey
Resides /
Billed from St Thomas in the Virgin Islands
Trained by Mark Sloan
Debut in nCw 4 Mars 2009

Nicknames: "Captain Paul Burchill"

Entrance themes:

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Lun 18 Jan - 2:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Paul Burchill   Mar 22 Déc - 2:52

Sa carrière à la nCw


*****
2009
*****

- Défaite le 11 Mars face à Alex Shelley

- Défaite le 18 Mars, dans un TLC match, avec comme participants, Edge, Randy Orton, Ted DiBiase Jr, The Rock & Shawn Michaels.

- Victoire le 25 Mars, dans un Tag Team match, avec Alex Shelley, face à Edge & Chris Jericho

- Le 29 Mars, il participe, lors du PPV Ultimate Victory, au premier Highlight Real, de Chris Jericho, et les deux en viennent même aux mains.

- Défaite le 8 Avril, face à Chris Jericho

- Défaite le 15 Avril, dans une Bataille Royale, pour le nCw World Television Championship vacant

- Défaite le 29 Avril face à Edge, avec Scott Hall pour arbitre, pour le compte du nCw World Heavyweight Championship.

- Victoire le 20 Mai face à Edge

- Il participe le 27 Mai au Cutting Edge, et ils en viennent aux mains avec le Champion du Monde, officialisant le match pour Last Resort, entre les deux hommes.

- Défaite le 31 Mai, lors du PPV Last Resort, dans un No-Disqualification match, face à Edge, pour le compte du nCw World Heavyweight Championship.

- Victoire le 1er Juiller dans un Tag Team match, avec CM Punk face à Nikita Koloff & Triple H


Il disparait alors des écrans, et le 18 Novembre, on apprend que la nCw a décidé de le libérer de son contrat.

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Mer 6 Jan - 23:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Paul Burchill   Mar 22 Déc - 2:53

Palmarès:


Victoire: 3
Nul: 0
Défaites: 6

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Paul Burchill   

Revenir en haut Aller en bas
 
Paul Burchill
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» GUYOT PAUL marcheur recoit les plames academiques
» Paul
» METEAU Jean-Paul
» 24 Heures Sud Oise à VIllers Saint Paul (Picardie)
» Paul Cornu

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
National Championship Wrestling :: NCW Biographie :: -B--
Sauter vers: