National Championship Wrestling

Fédération de Catch à Speech
 
FAQAccueilCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexionGroupes

Partagez | 
 

 The Rock

Aller en bas 
AuteurMessage
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: The Rock   Jeu 31 Déc - 12:34

The Rock



Statistics

Ring name(s) The Rock

Billed height 6 ft 5 in (1.96 m)
Billed weight 275 lb (125 kg)
Born May 2, 1972 (age 37), at Hayward, California
Resides Fort Lauderdale, Florida
Billed from Miami, Florida
Trained by Rocky Johnson
Pat Patterson
Debut in nCw 4 Mars 2009

Nicknames: "The Great One"
"The People's Champ"
"The Bramma Bull"

Entrance themes: If You Smell...

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Lun 18 Jan - 3:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: The Rock   Jeu 31 Déc - 12:43

Sa carrière à la nCw


*****
2009
*****

- Défaite le 11 Mars face JBL

- Défaite le 18 Mars, dans un TLC match, avec pour participants Edge, Randy Orton, Ted DiBiase Jr, Shawn Michaels et Paul Burchill

- Défaite le 29 Mars, au Pay Per View Ultimate Victory, face à Randy Orton


On annonce ensuite que The Rock est, à la suite de ce Pay Per View, libéré de son contrat, mais, 5 mois plus tard, il est réengagé, et il refait surface le 5 Aoùt, annonçant son retour.


- Victoire le 12 Aoùt, face à Raven

- Défaite, le 19 Aoùt, dans un Tag Team match, avec Dr Stevie, face à The Undertaker & Triple H

- Défaite le 9 Septembre, face à Sylvain Grenier


A la suite de ce match, on annonce un nouvelle fois, la libération du contrat du Rock, qui quitte encore une fois la nCw. Il fait son retour plus de deux mois après.


- Défaite le 16 Décembre, face à Mr Moral


Juste après ce match, nouveau départ du Rock.


*****
2010
*****


Il fait son retour, le 10 Février, et annonce qu'il sera à nouveau dans le roster de la nCw, après une belle promo, et une confrontation verbale avec Zack Ryder.

- Défaite le 17 Février face à Kane

- Défaite dans une Battle Royal le 17 Février, avec pour vainqueur Nolan Carter. Il se fait éliminé par Joe Hennig, mais a éliminé David Hart Smith.

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Jeu 18 Fév - 12:02, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: The Rock   Jeu 31 Déc - 12:44

Palmarès:



Victoire: 1
Nul: 0
Défaites: 8

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: The Rock   

Revenir en haut Aller en bas
 
The Rock
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Echange Rock shox lyric
» quelle roue sur mon 404 pour une application rock crawling
» Rock A Nugget...Nouvelles photos !
» Un écolier norvégien sauvé des loups par le rock
» comment on regle la fourche rock shock reba ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
National Championship Wrestling :: NCW Biographie :: -R--
Sauter vers: