National Championship Wrestling

Fédération de Catch à Speech
 
FAQAccueilCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexionGroupes

Partagez | 
 

 John "Bradshaw" Layfield

Aller en bas 
AuteurMessage
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: John "Bradshaw" Layfield   Ven 6 Mar - 6:36

John "Bradshaw" Layfield



Statistics

Ring name(s) John "Bradshaw" Layfield (JBL)

Billed height 6 ft 6 in (1.98 m)
Billed weight 290 lb (130 kg)
Born November 29, 1966 (age 43), at Sweetwater, Texas
Resides New York, New York
Billed from New York City
Trained by Brad Rheingans
Debut in nCw 4 Mars 2009

Nicknames: "The (self–proclaimed) Wrestling God"
"The Longhorn Loudmouth"
"The (self–proclaimed) True American Hero"
"The Self–Made Millionaire"

Entrance themes: Longhorn by Jim Johnston

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Lun 18 Jan - 3:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: John "Bradshaw" Layfield   Ven 6 Mar - 6:48

Sa carrière à la nCw


- JBL débute le 9 Mars 2009, dans la nCw Arena, en intervenant dans le discours d'introduction des deux patrons, Stephanie McMahon et Scott Hall. Il intervena pour critiquer ouvertement la fédération, déclarant qu'il était là pour voir cette fédération couler. Hall réagit en lui donnant un défi, pour le premier show, à savoir un bas de fr face à lui, un match, face à un lutteur de son centre de développement, et enfin, en Main Event de la soirée, un match face au Rock.

- Le 11 Mars, lors du premier show de la fédération, il bat en opening match un petit jobber, mais ensuite, il perd un bras de fer, face au président, Scott Hall, à cause d'Alex Shelley, qui l'a distrait avec sa caméra.
- Victoire le 11 Mars face à The Rock.
- A la suite de ce match, il se fait surprendre par un nouveau venu à la nCw, le Legendaire Undertaker, et Scott Hall lui annonce un match face à lui, prévu pour le 25 Mars, dans le show précédents le Pay Per View Final Victory.

- Victoire 18 Mars, dans un Elimination Extreme Rules match, avec pour opposant Ted DiBiase Sr, Manifesto, Steve Dragan, Triple H & The Undertaker, ce qui lui donne accès au Main Event d'Ultimate Victory, pour le nCw World Heavyweight Championship match

- Défaite le 25 Mars, face à The Undertaker, par Disqualification.

- Défaite le 29 Mars, lors du Pay Per View "Ultimate Victory I", dans un Triple Cage match, face à Edge & Alex Shelley, pour le compte du nCw World Heavyweight Championship.

- Défaite le 8 Avril, face à PowerRef


- A la suite de ce match, JBL disparait des écrans, à cause du blessure au dos, qu'il avait contracté lors du Main Event de Ultimate Victory, et qui s'est reveillé, lors de son dernier match face à PowerRef. Il revient néanmoins 1 mois et demi plus tard, et fait désormais une association avec Ted DiBiase Sr.


- Victoire le 20 Mai dans un handicap match, avec Ted DiBiase Sr, face à Montel Vontavious Porter

- Victoire le 31 Mai, lors du Pay per View "Last Resort", dans un Tag Team match avec Ted DiBiase Sr face à Gobbledy Gooker & Henry Godwinn

- Victoire le 17 Juin, dans un Tag Team match, avec Gobbledy Gooker face à Psycho Sid & Jeff Hardy


- JBL se blesse, début Juillet lors d'un House-Show. Le Milliardaire ne reviendra sur les écrans pour annoncer sa retraite définitves, et annoncer que sa tendre fille prendra le relai. Il la manage maintenant, ne pouvant plus lutter, l'accompagnant partout, se faisant de moins en moins présent.

_________________


Dernière édition par Scott Hall le Lun 7 Déc - 13:04, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Scott Hall
Chairman
Chairman
avatar

Messages : 5843
Date d'inscription : 22/02/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: John "Bradshaw" Layfield   Ven 6 Mar - 6:49

Palmarès


Victoire ==> 5
Draw ==> 0
Défaite ==> 3

_________________
Revenir en haut Aller en bas
http://ncw-federation.forumactif.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: John "Bradshaw" Layfield   

Revenir en haut Aller en bas
 
John "Bradshaw" Layfield
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» "scooter"
» comment acquérir un "bon" swing
» PAIRCUI "CIRCUS" nouvelles photos P3
» mes "trucs" pour soigner les verrues des poulains
» Les articulations "craque"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
National Championship Wrestling :: NCW Biographie :: -L--
Sauter vers: